Более 6 тысяч нарушителей ПДД выявили автоинспекторы в крае за неделю

Более 6 тысяч нарушителей ПДД выявили автоинспекторы в крае за неделюС 21 по 27 июля в Ставропольском крае, с целью профилактики ДТП и снижения тяжести последствий дорожных аварий сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Безопасная дорога».
На федеральных и региональных автодорогах, в районах и городах автоинспекторы проводили разъяснительную работу с водителями и пешеходами. Каждому нарушителю, а таких оказалось свыше 6 тысяч, полицейские вручили специальную «памятку-предупреждение» с печальными цифрами статистики погибших и пострадавших в автоавариях. Нарушителям также показали видеоролики с последствиями ДТП, к которым привели грубые нарушения транспортной безопасности.
В рамках рейдовых мероприятий из транспортного потока было извлечено 144 водителя, управляющих автомототранспортом в состоянии опьянения, а в отношении 16 водителей собраны материалы для возбуждения уголовных дел за повторное управление транспортом в нетрезвом виде. 1500 водителей привлечены к ответственности за превышение скоростного режима. Штрафу за отсутствие специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей подверглись 300 недобросовестных водителей.

Теги: ОбществоБолеетысячнарушителейвыявилиавтоинспекторыкраенеделю

Дата публикации: 29 июля 2015, 14:50

Автор новости: Ozecig

Просмотров: 211

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников