Власти Ставрополя предлагают продавцам-нарушителям законную альтернативу

Власти Ставрополя предлагают продавцам-нарушителям законную альтернативуПо распоряжению главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева, с наступлением жары на улицах краевой столицы усилена проверка торговых точек на предмет соблюдения норм и правил торговли. Особенно тщательному контролю подвергаются точки, реализующие животноводческую продукцию, а также бахчевые культуры.
В целях пресечения незаконной уличной торговли, комитет муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя проводит ежедневные рейды во всех районах краевого центра. Особое внимание рейдовые группы уделяют территориям, прилегающим к городским рынкам и местам массового скопления граждан.
В частности, ежедневно специалисты проверяют до 15 адресов реализации арбузов. В результате пресечена незаконная торговля по улицам 45 Параллель, 73 и 32, Макарова, 12, а также на перекрёстках улиц Серова-Мимоз, на пересечении улицы Достоевского и переулка Надежденского. Каждый такой объект – это свыше 500 килограммов арбузов, реализуемых с нарушением санитарных норм, без надлежащих документов на продукцию.
Следует отметить, что продавцам-нарушителям администрация Ставрополя предлагает законную альтернативу - помощь в предоставлении торговых мест на городских розничных рынках и специальных оборудованных площадках, которых в Ставрополе более шестидесяти.
Администрация города напоминает ставропольчанам, что допускаемые реализаторами нарушения норм и правил торговли грозят серьёзными пищевыми отравлениями. Поэтому для пресечения фактов незаконной торговли следует обращаться в комитет муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя на телефон горячей линии: 23-98-72.

Теги: ОбществоВластиСтаврополяпредлагаютпродавцамнарушителямзаконнуюальтернативу

Дата публикации: 29 июля 2015, 17:49

Автор новости: дача

Просмотров: 198

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников