Пенсионный фонд края расскажет об увеличении страховых пенсий работающим

Пенсионный фонд края расскажет об увеличении страховых пенсий работающим31 июля Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по краю проводит телефонный информационный марафон «Вопрос дня» на тему «Об увеличении страховых пенсий работающим гражданам».
Отметим, с 1 августа будут пересчитаны страховые пенсии работающих граждан, которым пенсии выплачивались до 1 января 2015 года.
Расчетный пенсионный капитал этих пенсионеров, сформированный по состоянию на 31 декабря 2014 года, пересчитывается в беззаявительном порядке по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании сведений о сумме страховых взносов.
При этом размеры страховых пенсий будут пересчитаны с 1 января 2015 года. Доплата пенсии за период с 1 января 2015 года по 31 июля 2015 будет произведена в августе одновременно с пенсией за текущий месяц.
Задать интересующие вопросы можно в течение дня по телефону (8652) 24-60-23.
Телефонный информационный марафон «Вопрос дня» на указанную тематику проводится одновременно всеми управлениями ПФР в городах и районах края.

Теги: ОбществоПенсионныйфондкраярасскажетувеличениистраховыхпенсийработающим

Дата публикации: 31 июля 2015, 05:54

Автор новости: 1emagcom

Просмотров: 220

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников