В «Лесной поляне» Ставрополя открывается литературная смена

В «Лесной поляне»  Ставрополя открывается литературная сменаВ единственном в Ставрополе санаторно-оздоровительном центре с круглосуточным пребыванием детей «Лесная поляна» открывается третья, заключительная, смена, которая пройдёт под названием «Книга добрых приключений» и посвящена Году литературы.
В рамках мероприятий Года литературы администрация краевого центра старается как можно ярче представить взрослым и детям региональный контент местной литературы, познакомить горожан со ставропольскими авторами. В краевом центре уже появились портреты известных писателей и прозаиков. Каждую неделю на открытых летних площадках в микрорайонах города перед показом фильмов проекта «Кино в твоём дворе» проходят встречи с творческой интеллигенцией города. В контексте заключённого соглашения между писательским сообществом и администрацией литераторы примут самое активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню рождения Ставрополя.
Так и у школьников в «Лесной поляне» каждый день смены пройдёт под девизом «Мы любим читать!», где они окажутся на страницах той или иной книги и вместе с героями произведений примут участие в приключениях. Также в центре пройдут дни чтения «Нескучное книжное лето». А ещё детвора ждёт в гости ставропольских поэтов и прозаиков, сообщили в мэрии.

Теги: ОбществоЛеснойполянеСтаврополяоткрываетсялитературнаясмена

Дата публикации: 30 июля 2015, 19:28

Автор новости: loki

Просмотров: 193

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников