В программу развития СКФУ внесены корректировки

В программу развития СКФУ внесены корректировкиПравительством Российской Федерации утверждены изменения в Программе развития ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет», рассчитанной на 2012 – 2021 годы.
Соответствующее распоряжение подписал глава кабинета министров Дмитрий Медведев. Первая принципиально важная поправка: основополагающий для ВУЗа документ согласован с программами развития Северо-Кавказского федерального округа. Вторая - касается изменения перечня целевых показателей и подхода к его структуре. В новой редакции программы они разделены на мониторинговые и дополнительные. Мониторинговые (универсальные для всех федеральных университетов страны) отражают результативность образовательной, научной, финансово-экономической и международной деятельности университета и являются ключевыми при формировании ежегодного мониторинга эффективности ВУЗов, проводимого Министерством образования и науки РФ. Дополнительные – конкретизируют отдельные результаты основных направлений деятельности университета.
Также измененная редакция Программы развития предполагает организацию в самом крупном учебном заведении округа доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Работа в этом направлении включает в себя адаптацию образовательных программ для обучения лиц, входящих в данную социальную группу; повышение квалификации профессорско-преподавательского состава по вопросам работы с инвалидами; а также модернизацию инфраструктуры университета.
Как рассказали в СКФУ, новые кампусы вуза уже возводятся с учетом потребностей данной категории обучающихся. Здания оснащаются пандусами, отдельными туалетными комнатами. В прошлом году на эти цели было выделено 16 миллионов рублей. Как сказано в документе, реализация Программы позволит придать Северо-Кавказскому федеральному университету статус инновационного научно-образовательного комплекса.

Теги: КультуранаукапрограммуразвитияСКФУвнесеныкорректировки

Дата публикации: 31 июля 2015, 11:55

Автор новости: posster2013

Просмотров: 223

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников