Ставропольские автоинспекторы угощают утомлённых водителей кофе на ночной дороге

Ставропольские автоинспекторы угощают утомлённых водителей кофе на ночной дорогеНеобычная акция под названием «Доброй дороги!» прошла накануне ночью на стационарном посту ДПС в Кочубеевском районе Ставропольского края. Здесь проходит трасса ведущая к популярным горным курортам – посёлкам Домбай и Архыз.
Акция проводилась в ночь с пятницы на субботу – когда количество иногороднего транспорта в ночное время значительно увеличивается, и вместе с тем, возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий по причине переутомления водителей, которые проводят за рулём много часов.
Инспекторы ДПС останавливали транспортные средства с номерами соседних регионов и интересовались у водителей о пути их следования и состоянии здоровья. Дежурный врач по желанию измерял артериальное давление и давал рекомендации уставшим водителям.
Автоинспекторы в свою очередь предлагали водителям и пассажирам сделать небольшую паузу в пути и взбодриться чашечкой кофе. А тем водителям у кого медик диагностировал переутомление, предлагалось отдохнуть несколько часов на автостоянке у поста ДПС, под бдительной охраной полицейских.
Подобный опыт профилактики «сонных» аварий в ночное время планируется взять на вооружение на всех Ставропольских постах ДПС на период курортного сезона, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтавропольскиеавтоинспекторыугощаютутомлённыхводителейкофеночнойдороге

Дата публикации: 01 августа 2015, 13:13

Автор новости: Guliya-mart

Просмотров: 183

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников