Суд признал законным штраф за навязывание дополнительных страховых услуг

Суд признал законным штраф за навязывание дополнительных страховых услугДесятый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление краевого УФАС о назначении филиалу ООО «Росгосстрах» в Ставропольском крае штрафа в размере 650 тысяч рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания страховых услуг ОСАГО.
Как сообщает «Интерфакс», согласно сообщению регионального УФАС, ранее ведомство признало филиал компании нарушившим требования Закона о защите конкуренции путем навязывания при заключении договоров ОСАГО иных страховых услуг, в которых клиенты компании не были заинтересованы.
На этом основании было возбуждено дело об административном правонарушении и назначен штраф. Однако компания обжаловала это решение, при этом суды первой и апелляционной инстанции подтвердили законность действий УФАС.
Накануне десятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Московской области, в соответствии с которым ООО «Росгосстрах» было привлечено к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания страховых услуг ОСАГО.

Теги: Обществопризналзаконнымштрафнавязываниедополнительныхстраховыхуслуг

Дата публикации: 03 августа 2015, 07:19

Автор новости: дача

Просмотров: 155

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников