Молодежный форум «Машук-2015» посетил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

Молодежный форум «Машук-2015» посетил глава Ингушетии Юнус-Бек ЕвкуровВ День Ингушетии Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2015» посетил глава республики Юнус-Бек Евкуров. В центральном шатре форума руководитель региона пообщался с земляками, ответил на интересующие их вопросы и дал ценные советы.
Открывая разговор, Евкуров высоко оценил результаты участия ингушской делегации на «Машуке», отметив, что каждый победивший на форуме республиканский проект – это вклад в развитие родной земли.
- Ваши идеи несут новую энергию на Кавказ. Теперь главное - не останавливаться и продолжать реализацию задуманного, несмотря на сложности и необходимость много работать. Тех, кто вложит свой труд в реализацию мечты, всегда ждёт успех и поддержка, - напутствовал собравшихся глава региона.
По его словам, серьезной заявкой на победу в грантовом конкурсе могут стать межрегиональные проекты, рассчитанные на реализацию сразу в нескольких территориях округа.
- Таким образом, вы сможете интегрироваться в социокультурное пространство наших соседей и принести что-то своё в их развитие, - посоветовал Юнус-Бек Евкуров.
Гость предположил, что будь он участником форума, то с удовольствием попробовал бы свои силы в реализации проекта под названием «Здоровое поколение», направленного на развитие физкультуры и спорта в регионе.
- Мой проект был бы рассчитан на каждого жителя республики. А посыл его прост: если мы все будем по утрам хотя бы выходить на зарядку, то вредные привычки не получат никаких шансов на распространение, - уверен Юнус-Бек Евкуров.
Глава республики предложил участникам подумать над такой идеей и пообещал необходимую поддержку тому, кто докажет, что в состоянии ее реализовать.
Представители делегации задали гостю вопросы, касающиеся развития экономики в регионе, борьбы с безработицей, поддержки предпринимательства, повышения уровня межрегионального сотрудничества, видения будущего республики и роли в нем молодого поколения.
Молодежный форум «Машук-2015» посетил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

Теги: ОбществоМолодежныйфорумМашук2015посетилглаваИнгушетииЮнусЕвкуров

Дата публикации: 04 августа 2015, 08:36

Автор новости: EAgameR

Просмотров: 257

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников