В связи с жаркой погодой в Ставрополе сохраняется режим ЧС

В связи с жаркой погодой в Ставрополе сохраняется режим ЧСНа очередном планерном совещании глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев потребовал от городских служб не снижать бдительности в связи с продолжающейся знойной погодой.
По данным синоптиков температура по краю поднялась до отметки до 42,4 градуса. Таким образом, зафиксирован температурный рекорд 50-летней давности. В связи с этим будет продолжаться регулярное патрулирование территории города и его окрестностей силами лесничества и комитета ГО и ЧС на предмет несанкционированного разведения костров отдыхающими и возникновения пожаров.
На Комсомольском озере, самом массовом месте отдыха горожан, по-прежнему будет соблюдаться усиленный режим работы спасательной службы, полиции и медицинских бригад скорой помощи.
Кроме того Андрей Джатдоев дал поручение комитету муниципального заказа и торговли увеличить на прибрежной территории водоема количество нестационарных объектов по продаже прохладительных напитков и мороженого.
Специалисты «Горзеленстроя» в эти дни, что называется, не жалеют воды для полива городских газонов и растений.
Также в столице края продолжает работать созданная по поручению главы администрации комиссия по проверке температурного режима в помещениях и санитарного состояния пищеблоков в детских садах и лагерях отдыха.
Во избежание возникновения факторов риска здоровью жителей краевого центра выявляются несанкционированные точки торговли продуктами питания.
Администрация краевого центра еще раз обращает внимание горожан на необходимость соблюдения установленных правил личной безопасности. Необходимо воздержаться от разведения костров, а для отдыха и купания использовать только оборудованные для этого водоемы.

Теги: ОбществосвязижаркойпогодойСтаврополесохраняетсярежим

Дата публикации: 04 августа 2015, 08:22

Автор новости: astra1996

Просмотров: 332

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников