Ветераны ставропольского «Динамо» обеспечили себя путёвкой на чемпионат России по футболу

Ветераны ставропольского «Динамо»  обеспечили себя путёвкой на чемпионат России по футболуВ Азове Ростовской области завершился 6-й чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по футболу среди ветеранов в категории «45 плюс». За победу боролись 12 команд со всего Северного Кавказа и Юга России, которым предстояло провести при 40-градусной жаре игры в четырёх подгруппах. В группу к «Динамовцам» попали ветераны Ингушетии и Кабардино-Балкарии.
В непростой схватке с ингушской командой красивым голом разрешил ситуацию Алик Маданов - 1:0. В игре с футболистами Кабардино-Балкарии «Динамо» полностью владело инициативой, забив по два мяча в каждом тайме и завоевав, таким образом, первое место в своей подгруппе.
В четверть финале ставропольцы сразились с грозненским «Тереком». И вновь преимущество было на стороне «Динамо». Решающий гол в ворота соперников после сольного прохода забил Виктор Хомуха.
В полуфинале «Динамовцев» ждал очередной сильный соперник в лице футболистов «Кубани». В первом тайме кубанцы играли лучше и забили гол в ворота Геннадия Стрикалова. Во втором ставропольцы сравняли счёт. Победителя определяли по серии пенальти, которые были не в пользу нашей команды.
В финале ставропольцам пришлось вновь встречаться с Ингушскими футболистами. После нулевого счёта, победителя здесь также пришлось выявлять по пенальти. Но удача оказалась на стороне Ингушетии.
В итоге у ветеранов «Динамо» серебряная награда и путёвка в финал первенства России по футболу, сообщила пресс-служба администрации Ставрополя.

Теги: СпортотдыхВетераныставропольскогоДинамообеспечилисебяпутёвкойчемпионатРоссиифутболу

Дата публикации: 04 августа 2015, 15:32

Автор новости: kuzmi4