На Cтаврополье определят лучших архивистов

На Cтаврополье определят лучших архивистовПрофессиональный конкурс «Лучший архивист Ставропольского края» в 2015 году проводится в четвертый раз. Как отмечает председатель комитета края по делам архивов Елена Долгова, мероприятие нацелено на повышение престижа профессии архивиста, распространение передового опыта архивной деятельности, привлечение молодежи края на работу в государственные и муниципальные архивы.
- Конкурс позволяет выявить талантливых, творчески работающих специалистов и способствует развитию архивной отрасли, - сказала руководитель ведомства.
В 2015 году в конкурсе приняли участие работники государственного архива края и архивных отделов администраций Кировского, Новоалександовского, Новоселицкого районов, города Ставрополя.
Конкурс проводится в два этапа. На первом из них, в течение февраля, конкурсной комиссией рассмотрены поступившие от архивистов материалы и определен круг участников второго этапа конкурса.
Финал краевого профессионального конкурса состоится 06 августа 2015 года в городе Ипатово. Участники конкурса представят творческие проекты, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, подготовленные на основе архивных документов, выполнят задания по теории и практике архивного дела.

Теги: ОбществоCтавропольеопределятлучшихархивистов

Дата публикации: 05 августа 2015, 11:46

Автор новости: bugimen87

Просмотров: 150

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников