В краевом минфине обсудили управление государственными финансами

В краевом минфине обсудили управление государственными финансамиВ министерстве финансов Ставрополья состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению результативности бюджетных расходов. Темой обсуждения стало исполнение программы по повышению эффективности управления государственными финансами Ставропольского края.
Открывая заседание, первый заместитель министра финансов Ирина Маркасьян напомнила, что повысить эффективность управления госфинансами края предполагается за счет решения целого ряда задач. В регионе уже в полном объеме внедряются программно-целевые методы управления бюджетным процессом, повышается эффективность бюджетных расходов и качество финансового менеджмента. Кроме того, совершенствуется государственный финансовый контроль и прозрачность управления общественными финансами.
Как прозвучало, в текущем году необходимо обеспечить долгосрочную устойчивость и сбалансированность краевого бюджета, совершенствовать бюджетный процесс в условиях программно-целевых методов управления, повысить операционную эффективность деятельности органов исполнительной власти края и государственных учреждений края.
Участники мероприятия обсудили переход на натуральные нормативы при разработке государственных заданий учреждениям, инвентаризацию и оптимизацию мер социальной поддержки, совершенствование процедур закупок для государственных нужд и правил проведения проверки инвестиционных проектов, а также использование механизмов государственно-частного партнерства в крае для привлечения инвестиций.

Теги: Экономикакраевомминфинеобсудилиуправлениегосударственнымифинансами

Дата публикации: 05 августа 2015, 11:33

Автор новости: Urixe

Просмотров: 162

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников