К двум ставропольским посёлкам до конца года будет подведена вода

К двум ставропольским посёлкам до конца года будет подведена водаМинистерство жилищно-коммунального хозяйства края держит под контролем ситуацию с водоснабжением поселений Нагорного и Базового Грачёвского района. Сейчас там полным ходом идут строительные работы.
Это стало известным по итогам проверки специалистами ведомства реализации в посёлках программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, защита населения и территорий Ставропольского края от чрезвычайных происшествий» с выездом на место.
На сегодняшний день завершается строительство накопительных резервуаров (2 по 150 кубов в Нагорном, и 2 по 500 кубов в Базовом). Проложено больше 5 км трубопровода. Подготовлено всё необходимое для строительства насосной станции.
На водоснабжение этих двух поселений из краевого бюджета было выделено 40 миллионов рублей. Вода будет подведена в поселения до конца года.
Реализация программы обеспечит качественной водой почти 1000 человек. Сегодня им привозят воду из местного родника. По проекту, вода сюда будет поступать из Сенгилеевского водохранилища. Благодаря введению новых объектов затраты на обеспечение одного человека чистой водой уменьшатся минимум в два раза.

Теги: Обществодвумставропольскимпосёлкамконцагодабудетподведенавода

Дата публикации: 07 августа 2015, 18:25

Автор новости: hunter007

Просмотров: 155

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников