Администрация Ставрополя предостерегает горожан от услуг фирм по проверке счётчиков

Администрация Ставрополя предостерегает горожан от услуг фирм по проверке счётчиковВ администрацию Ставрополя стали поступать обращения жителей с жалобами на высокую стоимость услуг компаний, проверяющих счётчики водопотребления.
Ситуацию прояснили в МУП «Водоканал». Как выяснилось, одна из коммерческих фирм активно рассылает уведомления о необходимости срочной проверки водяных счётчиков.
При этом горожане должны знать, что периодичность проверки приборов учёта не изменилась, а выполнять эту работу могут только организации, получившие специальную аккредитацию. В Ставрополе это ФБУ «Ставропольский ЦСМ» и МУП «Водоканал».
Важно понимать, что предложения так называемых сервисных и прочих служб, заполняющие почтовые ящики, не более чем рекламная рассылка коммерческих фирм и результаты их работы могут быть признаны недействительными. Соответственно заключения, выданные такими организациями, не будут иметь силу при начислении платежей.
Не менее важный фактор – стоимость услуги. Проверка счетчиков в МУП «ВОДОКАНАЛ» города Ставрополя обойдётся в 245 рублей, а если прибор учёта окажется неисправным, цена поверки снизится до 160 рублей. При этом фирма, ведущая сейчас активную рекламную рассылку, предлагает провести поверку за 1500 рублей, независимо от её результата.
Администрация обращает внимание жителей на необходимость тщательной проверки всей поступающей информации. Будьте бдительны!

Теги: ОбществоАдминистрацияСтаврополяпредостерегаетгорожануслугфирмпроверкесчётчиков

Дата публикации: 07 августа 2015, 18:19

Автор новости: chikipukamuka

Просмотров: 155

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников