Андрей Разин обвинил Госдеп США в срыве концерта в Севастополе

Андрей Разин обвинил Госдеп США в срыве концерта в СевастополеВокруг концерта группы «Ласковый май», который должен состояться на площади Нахимова в Севастополе 12 августа, разгорелся скандал. Как сообщают СМИ, правительство Севастополя запретило проводить на площади в этот же день митинг, с инициативой которого выступили депутаты законодательного собрания города и общественники. Активисты, выступающие против застройки прибрежной полосы и заповедных лесных массивов, собирались обратиться с требованием к правительству города навести порядок в земельной и строительной сферах. Также организаторов волновал вопрос о непрозрачном распределении федеральных бюджетных средств на развитие инфраструктуры. Однако власти Севастополя не дали разрешение на проведение митинга, мотивируя отказ мерами безопасности. Было объявлено, что на площади Нахимова в это время состоится концерт группы «Ласковый май».
После этого в социальных сетях и некоторых СМИ поднялась волна возмущения, общественность высказывалась против проведения увеселительного концерта 12 августа, в годовщину гибели атомной подводной лодки «Курск».
Попытки отменить концерт «Ласкового мая» продюсер группы Андрей Разин назвал провокацией.
«В соцсетях возмущаются провокаторы, которым заплатили деньги за срыв этого мероприятия. Это провокация Госдепа США. Люди ждут этот концерт целый год», — заявил Разин.
По словам концертного директора группы, президентом на территории РФ 12 августа не объявлен траур и не снимается празднование дня молодёжи. Концерт планируется начать с минуты молчания.
Член оргкомитета митинга, депутат заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова заявила, что устраивать концерт в этот день считает "неэтичным". На атомной подлодке погибли 18 севастопольцев.
Однако вице-губернатор по внутренней политике Евгений Дубовик сообщил, что концерт приурочен ко Дню молодежи.
- Траурные мероприятия пройдут утром, а вечером ничто не мешает провести концерт. Каждый день кто-то умирает, не отменять же из-за этого концерты, - заявил Дубовик.

Теги: СКФОАндрейРазинобвинилГосдепсрывеконцертаСевастополе

Дата публикации: 11 августа 2015, 06:36

Автор новости: kinoman2015

Просмотров: 143

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников