Экс-губернатора Гаевского отправили в отставку с поста замминистра сельского хозяйства

Экс-губернатора Гаевского отправили в отставку с поста замминистра сельского хозяйстваСогласно распоряжению правительства РФ заместитель министра сельского хозяйства России Валерий Гаевский освобожден от должности по его собственному желанию.
Валерий Гаевский руководил Ставропольским краем с 2008, а в 2012 году был отправлен в отставку. После этого он занимал должности заместителя полпреда президента России в Южном федеральном округе и заместителя министра регионального развития России. Замминистром сельского хозяйства он был назначен в марте 2015 года.
Стоит отметить, что пост замглавы Минсельхоза уже занимал другой ставропольский губернатор - Александр Черногоров. Он был со скандалом уволен в августе 2013 года. По мнению представителей Кремля, Черногоров недопустимо затягивал выполнение важных поручений президента и премьер-министра, что привело к ряду негативных последствий. Однако Черногоров решил обжаловать своё увольнение в Верховном суде и потребовал восстановить его в прежней должности с компенсацией морального и материального вреда в размере 35 миллионов рублей. Иск Александра Черногорова был отклонён судом в полном объёме.

Теги: ПолитикагубернатораГаевскогоотправилиотставкупостазамминистрасельскогохозяйства

Дата публикации: 11 августа 2015, 06:10

Автор новости: vladisLOVE...

Просмотров: 236

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников