Госавтоинспекция края выявила более 230 нарушений водителями большегрузов

Госавтоинспекция края выявила более 230 нарушений водителями большегрузовНа Ставрополье, с окончанием сезона уборки, наступает пора транспортировки собранного урожая. Недобросовестные владельцы многотонных транспортных средств, в погоне за прибылью, пренебрегая действующим законодательством и правилами безопасности, вносят несанкционированные изменения в техническую конструкцию грузовиков и автоприцепов, наращивая борта для большей вместительности груза.
Грузовики, курсирующие по федеральным и региональным трассам Ставрополья, вызывают беспокойство и властей региона, в связи с тем, что перегруженные сверх нормы транспортные средства разрушают асфальтобетонное покрытие дорог и создают трудности в транспортном процессе других участников дорожного движения.
Только с начала августа сотрудники ГИБДД края, в рамках оперативно-профилактической операции «Урожай», составили 233 административных материала по ч. 1. статье 12.5 КоАП РФ – внесение несанкционированных изменений в конструкцию транспортного средства. Собранные материалы направлены в регистрационно-экзаменационные подразделения для аннулирования регистрации. В 70 случаях регистрация большегрузов уже аннулирована, вплоть до устранения самовольных технических изменений в конструкции.
Наряды ДПС Ставропольской Госавтоинспекции, усиленные мобильными пунктами весового контроля продолжают круглосуточную работу по пресечению нарушений, допускаемых водителями большегрузного автотранспорта., сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения
УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Теги: ОбществоГосавтоинспекциякраявыявилаболеенарушенийводителямибольшегрузов

Дата публикации: 12 августа 2015, 07:41

Автор новости: doom99-beck66

Просмотров: 142

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников