С 1 сентября в школах Ставрополя стартует новый кинопроект

С 1 сентября в школах Ставрополя стартует новый кинопроектЧто такое вода? Как она поступает в краевой центр? Сколько цистерн воды ежедневно потребляет Ставрополь? Об этом и многом другом рассказывает фильм, сделанный по инициативе водоканала города Ставрополя специально для детской аудитории.
В настоящее время показ фильма «Вода есть жизнь!» успешно проходит для ребят, отдыхающих в третьей смене лагерей краевого центра. А с 1 сентября стартует совместный проект министерства ЖКХ Ставропольского края и горводоканала Ставрополя, в рамках которого планируется демонстрация фильма о ставропольской воде школьникам на уроках ОБЖ.
В простой и понятной детям форме фильм повествует о значении такого важного природного ресурса, как вода, о том, как она поставляется в водопровод Ставрополя, об уникальности Сенгилеевского озера, об основных этапах очистки и подготовки питьевой воды. Фильм затрагивает современные достижения в работе городского водоканала и напоминает о бережливом отношении к воде.
Такая форма массового информирования населения особенно актуальна в связи с возрождением традиции коллективных кинопоказов в рамках проекта «Кино в твоём дворе», которые пользуются в Ставрополе большой популярностью. И этот небольшой фильм заменяет обширную и познавательную экскурсию, рассказывает о работе местного предприятия, о достопримечательностях и истории родного города.

Теги: ОбществосентябряшколахСтаврополястартуетновыйкинопроект

Дата публикации: 12 августа 2015, 18:34

Автор новости: cejefown

Просмотров: 156

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников