45 юных ставропольцев прошли закалку в лагере «Прометей»

45 юных ставропольцев прошли закалку в лагере «Прометей»В Ставрополе состоялось торжественное закрытие третьей смены военно-спортивного лагеря «Прометей», организованного на базе 247 десантно-штурмового полка.
За три потока, каждый из которых длился две недели, здесь успели отдохнуть, физически окрепнуть и познакомиться с жизнью и бытом военных десантников 45 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для каждой группы ребят была подготовлена разнообразная программа. Юноши побывали в кинотеатрах, музеях, библиотеках, городских парках, посетили бассейн «Юность». С ребятами также работали специалисты центра психолого-педагогической помощи «Альгис».
Каждый день подростки принимали участие в спортивных состязаниях. А на церемонии закрытия смены продемонстрировали освоенные за время каникул азы военной и строевой подготовки, навыки рукопашного боя.
За активное участие в жизни военно-спортивного лагеря «Прометей» юнармейцы отмечены похвальными грамотами командира войсковой части 54801 гвардии полковника Романа Ювакаева.

Теги: ОбществоюныхставропольцевпрошлизакалкулагереПрометей

Дата публикации: 12 августа 2015, 17:48

Автор новости: prev

Просмотров: 174

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников