Городская казна получила более 41 миллиона рублей за полгода

Городская казна получила более 41 миллиона рублей за полгода
На заседании администрации Ставрополя проанализировали исполнение плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.
Центральным блоком документа стали мероприятия, направленные на повышение эффективности бюджетной политики. В числе главных задач, стоящих перед муниципалитетом – снижение недоимки в два раза и перевыполнение плана по налоговым и неналоговым доходам.
По итогам первого полугодия городская казна дополнительно получила более 41 миллиона рублей, плановые назначения исполнены на 102,6%.
Учитывая, что налоги на доходы физлиц являются основным источником дохода, городская межведомственная комиссия по контролю за деятельностью предприятий и организаций в сфере труда активно проводит работу по легализации заработной платы и снижению задолженности по НДФЛ. За полгода предприятия города погасили долги в сумме более чем 10,7 миллиона рублей.
Платежи в сфере малого и среднего бизнеса дают положительную динамику. План полугодия по ЕНВД выполнен на 105%, сверх плана в городскую казну поступило почти 11 миллионов рублей.
Доказывают свою эффективность современные методы взыскания долгов по платежам. Только аппаратный комплекс «Дорожный пристав», приобретённый администрацией города, за полгода окупил себя десятикратно, а бюджеты всех уровней полнились почти семью миллионами рублей.
В то же время макроэкономическая ситуация не даёт повода «почивать на лаврах». Социально ориентированный бюджет муниципалитета требует жёсткой финансовой дисциплины от всех структур. И первоочередные задачи – поиск эффективных путей пополнения городской казны и оптимизация расходов. В частности, в ближайшей перспективе будут проведены процедуры по приватизации одного из самых неэффективных МУПов – рынка №1.
16 миллионов рублей планируется выручить за счёт внедрения платных парковок в центральной части города, что станет серьёзным источником пополнения городского дорожного фонда.
Снижается недоимка: с начала года этот показатель уменьшился более чем на 14 миллионов рублей, или на 8,9%.
Серьёзным источником пополнения бюджета станет и взыскание муниципальных долгов. В настоящее время прорабатывается вопрос о привлечении к этому процессу специализированных агентств.
Подводя итог обсуждения, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев отметил:
- Прошло полгода с момента принятия плана и документ требует внесения корректировок с учётом изменяющейся экономической ситуации. Каждое подразделение должно проанализировать стоящие перед ним задачи и дополнить документ конкретными мероприятиями с чёткими индикаторами, по которым можно давать оценку эффективности исполнения.

Всем бизнесменам известно, что деньги нужно тратить с умом. Вот на этом сайте вы можете заказать любую технику, промышленное, упаковочное оборудование и т.д. Ваш бизнес - в ваших руках.

Теги: ПолитикаГородскаяказнаполучилаболеемиллионарублейполгода

Дата публикации: 13 августа 2015, 18:08

Автор новости: alastor777

Просмотров: 184

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников