В Ставрополь для поклонения верующих будет принесён крест, освящённый в Иерусалиме

В Ставрополь для поклонения верующих будет принесён крест, освящённый в ИерусалимеВ Иерусалиме 14 августа будет освящён крест, с которым митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и духовенство епархии пройдут по Крёстному пути Иисуса Христа. Также Святой крест будет поднят на Голгофу, на место распятия Спасителя, а затем доставлен в Казанский кафедральный собор Ставрополя.
Торжественная встреча святыни духовенством, казачеством и верующими в краевой столице состоится 17 августа в 10:00 на Крепостной горе (возле фонтана). Затем будет совершён крёстный ход к Казанскому кафедральному собору.
В соборе правящий архиерей в сослужении духовенства отслужит молебен с чтением акафиста Святому Кресту. После богослужения верующие смогут приложиться к святыне.
Изготовление и освящение Святого креста в Иерусалиме - особый проект епархии в честь Ставрополя – Града Креста.
В дальнейшем ежегодной традицией станет крёстный ход с освящённым Святым крестом от Казанского кафедрального собора до Крестовоздвиженского храма 26 сентября, накануне праздника Воздвижения честного и животворящего креста Господня, где святыня будет находиться до Великого поста.
В канун Крестопоклонной недели Великого поста Святой крест будет перенесён из Крестовоздвиженского храма в Казанский кафедральный собор. Почитание Святого креста в Ставрополе будет совершаться ежегодно, сообщает пресс-служба Ставропольской и Невинномысской епархии.

Теги: ОбществоСтавропольпоклоненияверующихбудетпринесёнкрестосвящённыйИерусалиме

Дата публикации: 14 августа 2015, 11:56

Автор новости: Himik84

Просмотров: 164

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников