Ставропольские библиотеки организовали для детей «Литературные каникулы»

Ставропольские библиотеки организовали для детей «Литературные каникулы»Более ста библиотек региона, работающих с детьми и подростками, приняли участие в организации в крае «Литературных каникул – 2015». Они проходят на Ставрополье под девизом «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!».
В рамках проекта в детских домах, пришкольных и оздоровительных лагерях, комнатах школьника, детских поликлиниках, в местах общественного отдыха библиотеками организовано 59 пунктов выдачи книг и журналов, 27 летних читальных залов, 73 выездных книжных выставки.
С июня по август проведено свыше 560 литературных турниров, конкурсов, игр, викторин, выставок-загадок, часов познания. В течение лета на базе библиотек работают изостудии, кружки, рисования, рукоделия, компьютерной графики, технического моделирования.
Так, в Ставропольской краевой детской библиотеке имени А.Е. Екимцева этим летом организованы различные тематические книжные выставки, работают библиотечный театр детской книги, клубы по интересам, информационно-досуговая площадка «Читающий дворик». Для детей в Парке Победы Ставрополя функционирует выездной «книжный балаганчик» – летний читальный зал под открытым небом.
В библиотеке состоялись также мероприятия в рамках выездной культурно-просветительской акции для сельских детей края «Библиотечный дилижанс». Около 300 детей из села Побегайловки Минераловодского района, села Казинки Шпаковского района и села Китаевского Новоселицкого района приняли участие в игровой литературно-познавательной программе «Путешествие на «Остров Книголюбов».
Всего за два летних месяца библиотеку посетили около 17,4 тысячи детей, для которых проведено 105 мероприятий.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиебиблиотекиорганизовалидетейЛитературныеканикулы

Дата публикации: 14 августа 2015, 16:45

Автор новости: den11121112

Просмотров: 172

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников