На Ставрополье уничтожили партию санкционных фруктов

На Ставрополье уничтожили партию санкционных фруктовВ рамках работы по соблюдению продуктового эмбарго, действующего в России, сотрудники Управления Россельхознадзора по краю проводят мониторинг рынков, оптовых складов и торговых точек региона на присутствие в них запрещённой ко ввозу в страну продукции.
Накануне в одном из сетевых супермаркетов Ставрополя были обнаружены фрукты без маркировки, позволяющей идентифицировать страну их происхождения. Как отметили в Россельхознадзоре, на продукции были отчётливо различимы следы переупаковки, ярлык на таре не соответствовал содержимому в ней товару.
Всего на реализации находилось 34 килограмма цитрусовых неизвестного происхождения. Никаких документов, подтверждающих происхождение продукции, представители администрации магазина предоставить не смогли. В связи с этим фрукты были изъяты и уничтожены на мусорном полигоне Ставрополя.
В отношении руководства супермаркета возбуждено административное дело по факту не извещения органа исполнительной власти о поступлении подкарантинной продукции. Её образцы отобраны для исследований на выявление карантинных вредителей и возбудителей болезней.
В целом, по словам представителей Управления, в рамках проводимой работы по обнаружению запрещённых товаров санкционная продукция практически исчезла с прилавков Ставрополья.

Теги: ЭкономикаСтавропольеуничтожилипартиюсанкционныхфруктов

Дата публикации: 14 августа 2015, 14:13

Автор новости: LucyLoggins5159

Просмотров: 134

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников