Ставропольской молодёжи рассказали о негативных последствиях неформальной занятости

Ставропольской молодёжи рассказали о негативных последствиях неформальной занятостиВ рамках Всероссийского конкурса-форума «Профсоюзный мастер - 2015», прошедшего в Новоселицком районе, состоялась встреча работников Федерации профсоюзов Ставрополья и специалистов пенсионного фонда с участием профсоюзных лидеров краевых организаций.
На мероприятие съехались представители работающей молодёжи – около 40 председателей и заместителей руководителей первичных профсоюзных организаций, цеховых комитетов профсоюзных учреждений краевого значения в возрасте до 35 лет из разных отраслей, имеющих опыт работы в профорганизациях не менее года.
С профсоюзными активистами встретились начальник Управления ПФР Новоселицкого района Николай Складов и его заместитель Вера Хохлова. Специалисты Управления раздали молодёжи содержательные листовки-памятки «Скажи «нет» зарплате в конверте».
Начальник отдела взаимодействия со страхователями регионального Отделения Пенсионного фонда Ирина Поважная рассказала участникам форума о негативных последствиях неформальной занятости не только для нынешних работников, но и будущих пенсионеров.
Как прозвучало, на сегодня более 300 тысяч человек трудоспособного населения официально не заняты в экономике края. За этих людей не уплачиваются страховые взносы и не формируются их пенсионные права. Из общего количества работодателей в 2014 году почти 40% представили «нулевую» отчётность, либо не представили её вообще.
Как было отмечено, чтобы проверить добросовестность своего работодателя, можно заказать выписку из индивидуального лицевого счёта. Эта информация также содержится в «Личном кабинете застрахованного лица» – электронном сервисе на сайте ПФР.

Теги: ОбществоСтавропольскоймолодёжирассказалинегативныхпоследствияхнеформальнойзанятости

Дата публикации: 17 августа 2015, 10:52

Автор новости: velleoats

Просмотров: 176

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников