На Ставрополье завершились соревнования кинологов из двух округов

На Ставрополье завершились соревнования кинологов из двух округовНа Ставрополье завершились IV Открытые региональные соревнования кинологических расчётов Северо-Кавказского регионального центра. В течение пяти дней сильнейших выявляли среди 29 кинологических расчётов, представляющих Северо-Кавказский и Южный Федеральные округа, сообщила пресс-служба краевого ГУ МЧС.
Первым испытанием для участников стал этап «Проверка послушания и ловкости». Здесь собака должна была показать идеальное послушание, выполняя команды кинолога. Затем расчёт приступал к прохождению специальных снарядов – «горка», «бум» и другие.
Во второй день соревнований участников ждал этап «Поиск пострадавших в природной среде». За отведённые 20 минут собака должна была найти всех условно пострадавших на дистанции в Мамайском лесу.
Третий этап соревнований - «Поиск в техногенном завале». Дистанцию расположили на территории завода «Красный металлист». За отведённое время собака должна найти всех условно пострадавших.
Завершились соревнования командным поиском в природной среде. В большинстве случаев в лидерах были представители Ставропольского ПСО.
- Соревнования прошли на «отлично». У нас получилось всё, что мы задумали. Из-за жаркой погоды собакам было тяжело работать, но участники показали высокий уровень подготовки. Хочется поблагодарить руководство Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю за помощь в организации соревнований, - отметил главный судья соревнований Александр Пангани.

Теги: ОбществоСтавропольезавершилисьсоревнованиякинологовдвухокругов

Дата публикации: 18 августа 2015, 16:10

Автор новости: Bestdron

Просмотров: 157

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников