В Ставрополе фирма по дорожному ремонту предоставила чиновникам фиктивные гарантии

В Ставрополе фирма по дорожному ремонту предоставила чиновникам фиктивные гарантииПрокуратура Октябрьского района Ставрополя провела проверку соблюдения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
В декабре 2014 года администрация Октябрьского района и общество с ограниченной ответственностью заключили муниципальные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения и на выполнение работ по содержанию центральной части района в 2015 году. Стоимость работ по данным контрактам составила свыше 46 миллионов рублей.
По указанным контрактам организация предоставила в администрацию Октябрьского района банковские гарантии. По этим финансовым документам банком, в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения юридическим лицом работ, должен был быть возмещён ущерб, причинённый бюджету.
Однако прокурорская проверка установила, что гарантии банком не выдавались, подписи на них руководством банка не ставились. В связи с этим возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Ход расследования уголовных дел - под контролем районной прокуратуры.

Теги: ПроисшествияСтаврополефирмадорожномуремонтупредоставилачиновникамфиктивныегарантии

Дата публикации: 18 августа 2015, 14:47

Автор новости: vladisLOVE...

Просмотров: 192

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников