МЧС снова распространило экстренное предупреждение о разгуле стихии

МЧС снова распространило экстренное предупреждение о разгуле стихииПо данным Ставропольского Гидрометцентра, в ближайшие 1-3 часа и до конца суток 19 августа местами по краю ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом 20-25 м/с.
В связи с этим МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низинных частей местности в населённых пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, ухудшением условий движения, повреждением линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, остекления зданий, слабо закреплённых конструкций, рекламных щитов и деревьев, в сельскохозяйственном секторе - повреждением строений и сельскохозяйственных культур.
20 августа на территории края ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, в вечерние часы в отдельных пунктах сильный дождь с градом. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, минимальная температура воздуха ночью +13°…+18°, максимальная днём +23°…+28°.
В Ставрополе ночью +14°…+16°, днём 24°…+26°, ночью кратковременный дождь, гроза.

Теги: Обществосновараспространилоэкстренноепредупреждениеразгулестихии

Дата публикации: 19 августа 2015, 16:42

Автор новости: GooLife

Просмотров: 157

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников