За четыре дня на Ставрополье выявлено три наркопритона с подростками

За четыре дня на Ставрополье выявлено три наркопритона с подросткамиВ Ставропольском крае стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактической операции «Дети России». Она проводится в целях борьбы с распространением наркомании в молодёжной среде.
За четыре дня операции правоохранительные органы совместно с представителями органов исполнительной власти и казаками провели комплекс профилактических мероприятий в местах массового досуга молодёжи.
Было обследовано свыше 140 объектов транспорта (ж/д, автовокзалы и др.) и 200 учреждений торговли (рынки, торговые комплексы). Проверено более 220 досуговых заведений (ночные клубы, бары ), около 400 скверов, парков и иных мест концентрации подростков и молодёжи.
В ходе рейда выявлено 36 преступлений и 130 правонарушений, в том числе пять преступлений (хранение и сбыт наркотических средств) и шесть правонарушений (употребление алкоголя, наркотиков и незаконный оборот наркотических средств), совершённых несовершеннолетними.
Так, в Предгорном районе задержаны два подростка при попытке сбыта свыше 8 граммов марихуаны. А в Ставрополе у несовершеннолетней жительницы Михайловска изъяли спайс массой более грамма.
Также, в ходе мероприятий выявлены три притона для изготовления и употребления наркотиков и психотропных веществ.
Краевое управление наркоконтроля призывает ставропольцев сообщать о фактах продажи, хранения, транспортировки наркотиков, организации наркопритонов, по телефону доверия: 77-66-69 или на специальный раздел сайта Управления ФСКН России по Ставропольскому краю ufsknsk.ru, или в письменном виде по адресу: 355029, г. Ставрополь, ул. Доваторцев 52. Конфиденциальность информации

Теги: ОбществочетыреСтавропольевыявленонаркопритонаподростками

Дата публикации: 21 августа 2015, 10:48

Автор новости: botashova81

Просмотров: 125

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников