НАК оценил безопасность образовательных учреждений Ставрополя

НАК оценил безопасность образовательных учреждений СтаврополяГлава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев провёл очередное заседание городской антитеррористической комиссии. Одним из главных вопросов повестки дня стало обеспечение безопасности в День знаний.
Как прозвучало, все муниципальные образовательные учреждения оборудованы системами видеонаблюдения с выводом в ситуационный центр, тревожными кнопками экстренного вызова полиции и системами охранно-пожарной сигнализации и оповещения. Проведены инструктажи сотрудников, отработаны практические навыки поведения в нестандартных ситуациях.
Помимо этого, при подготовке к проведению торжественных линеек будет выполнен ещё целый комплекс мероприятий, обеспечивающий антитеррористическую защищенность. Прежде всего, будет проведён осмотр подсобных помещений, с прилегающих территорий удалят транспорт, а также усилят пропускной режим.
Безопасность на праздничных мероприятиях 1 сентября вместе с сотрудниками правоохранительных органов и частных охранных предприятий будут обеспечивать представителя казачества, добровольной народной дружины, а также городского Совета отцов.
Подводя итоги обсуждения, Андрей Джатдоев поручил совместно с сотрудниками правоохранительных органов накануне праздника ещё раз тщательно проверить все школьные объекты и предоставить соответствующие акты в администрацию города.
Присутствовавший на заседании представитель национального антитеррористического комитета России Дмитрий Мурашов дал высокую оценку инженерно-техническому обеспечению безопасности в образовательных учреждениях Ставрополя, которого удалось добиться в рамках реализации муниципальной целевой программы. При этом было подчеркнуто, что такой уровень оснащённости есть далеко не во всех столицах регионов и областей.

Также на участники заседания наметили основные направления межведомственного взаимодействия при подготовке к празднованию Дня края и города.

Теги: ПолитикаоценилбезопасностьобразовательныхучрежденийСтаврополя

Дата публикации: 21 августа 2015, 16:10

Автор новости: kasper2012

Просмотров: 144

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников