Прошли первые уроки финансовой грамотности для сельских жителей Ставрополья

Прошли первые уроки финансовой грамотности для сельских жителей СтавропольяВ селе Курсавке и селе Красногвардейском прошли первые обучающие встречи местных жителей с преподавателями-тьюторами, обученными в рамках краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2014 - 2016 годы».
Мероприятия проходили при поддержке Пенсионного Фонда, их участниками стали сельчане пенсионного и предпенсионного возраста.
Больше всего вопросов возникло про оплату услуг ЖКХ и возможность получения субсидий на их оплату. Также собравшихся интересовали существующие льготы при оплате земельного налога, возможность кредитования в банках, порядок получения налоговых вычетов на оплаченное лечение и т. д.
Тьюторы подробно ответили на все вопросы, для желающих были проведены индивидуальные консультации.
Заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Суслов отметил, что «в условиях постоянно меняющейся экономической обстановки особенно важно просвещение в вопросах личной финансовой грамотности и финансовой безопасности для людей старшего возраста».
Следующие обучающие встречи состоятся 3 сентября в селе Тугулук, 9 сентября в Кочубеевском, 16 сентября в Александровском, 18 сентября - в Изобильном. Узнать о точном времени мероприятий можно будет в местных отделениях Пенсионного фонда. Все встречи проходят на бесплатной для слушателей основе, сообщила пресс-служба министерства финансов Ставропольского края.

Теги: ЭкономикаПрошлипервыеурокифинансовойграмотностисельскихжителейСтаврополья

Дата публикации: 21 августа 2015, 14:57

Автор новости: nmviow892

Просмотров: 141

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников