Ставропольский охотник на лис стал двукратным призёром Евро-2015

Ставропольский охотник на лис стал двукратным призёром Евро-2015В Чехии прошёл 20-й чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации. Две медали по результатам этих престижных международных состязаний получил воспитанник Детско-юношеской спортивной школы Шпаковского района Сергей Зеленский.
19-летний подопечный семейно-тренерского дуэта Ирины и Константина Зеленских, выступавший в юниорской возрастной категории (до 20 лет), заслужил серебро по итогам командного турнира на диапазоне 144 МГц, а также завоевал вместе с товарищами по российской сборной бронзовый трофей на диапазоне 3,5 МГц.
- Выступление Сергея оцениваем на твёрдую «четвёрку», - рассказал заслуженный тренер России Константин Зеленский. – Конкуренция на таких крупных состязаниях всегда велика, к тому же дополнительные трудности добавляло то обстоятельство, что соревновательные дистанции были проложены по пересечённой местности. Соответственно, перепад высот на одном склоне составлял до 300 метров, что предъявляло чрезвычайно высокие требования не только к специальной физической подготовленности спортсмена, но и к владению навыками и приёмами радиопеленгации в условиях переотражения радиоволн.

Теги: СпортотдыхСтавропольскийохотниксталдвукратнымпризёромЕвро2015

Дата публикации: 24 августа 2015, 21:55

Автор новости: sdfddsf4w

Просмотров: 167

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников