Ставрополье привлекает сотни миллионов рублей на строительство соцобъектов

Ставрополье привлекает сотни миллионов рублей на строительство соцобъектовНа еженедельном совещании краевого правительства обсуждались вопросы сотрудничества с федеральным центром для решения задач социального развития Ставрополья.
Как отметил вице-премьер краевого кабмина Роман Петрашов, накануне краевым правительством заключён ряд соглашений с федеральными министерствами, которые позволят привлечь средства российского бюджета на строительство крупных социальных объектов в крае.
В частности, заключено соглашение с министерством образования и науки РФ, по которому край получает 457 миллионов рублей на строительство трёх школ.
Также ожидается, что скоро в регион поступит федеральный транш в размере 111 миллионов рублей для окончания строительства поликлиники в Юго-Западном районе Ставрополя. Соответствующее соглашение заключено с министерством здравоохранения России.
Получено также одобрение из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на выделение Ставрополью 161 миллиона рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилища.
- Средства выделены. Теперь важно проконтролировать их поступление в край. И главное – обеспечить своевременное и эффективное использование, превращение в новые качественные объекты, - обратился к членам правительства Ставрополья губернатор Владимир Владимиров.

Теги: ПолитикаСтавропольепривлекаетсотнимиллионоврублейстроительствосоцобъектов

Дата публикации: 24 августа 2015, 17:55

Автор новости: Munderisavic

Просмотров: 125

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников