Мошенничество на выборах в крае будет жестоко преследоваться

Мошенничество на выборах в крае будет жестоко преследоватьсяНа еженедельной планёрке краевого правительства обсуждался ход подготовки к проведению выборов в органы местного самоуправления края в Единый день голосования 13 сентября.
По словам председателя избирательной комиссии края Евгения Демьянова, в этот день выборы состоятся в 73 муниципалитетах, всего пройдет 123 избирательные кампании. 27 сентября также пройдут выборы депутатов представительного органа Минераловодского городского округа.
В настоящее время принято решение о регистрации 186 кандидатов на должности глав муниципалитетов, что составляет 82% от общего количества заявленных претендентов на 53 вакантные должности.
Состоялась регистрация 1273 кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований, что составляет 97% от общего количества заявленных кандидатов на 736 вакантных мандантов.
По словам руководителя крайизбиркома, основанием для отказа в регистрации стали отсутствие необходимых документов, недостатки в подписных листах.
Организует и проводит выборы 21 территориальная избирательная комиссия, 1 избирательная комиссия Терского сельсовета Будённовского района, 216 участковых избирательных комиссий.
Всего в выборах участвуют восемь политических партий и одна общественная организация.
В ходе кампании в избирательную комиссию края поступило 17 обращений, 2 из которых отозваны, 7 рассмотрены на заседаниях комиссии, по остальным даны разъяснения. Территориальные избирательные комиссии региона приняли 22 жалобы.
Евгений Демьянов отметил, что по телефонам «горячей линии» в избирком поступают сообщения о попытках мошенничества – о сборе финансовых средств для выборных кампаний отдельных кандидатов якобы от имени губернатора или членов правительства Ставропольского края. Об этом поставлены в известность правоохранительные структуры, – подчеркнул докладчик.
– Схема не новая для выборов в Ставропольском крае – она раньше уже применялась. Скажу раз и навсегда: никто из нас денег ни для кого не собирает. Информация обо всех случаях такого мошенничества немедленно должна передаваться в компетентные органы. Уверен, когда пара человек за это «сядет» – у всех пропадёт желание заниматься такой «работой», – прокомментировал глава края.

Теги: ПолитикаМошенничествовыборахкраебудетжестокопреследоваться

Дата публикации: 24 августа 2015, 15:17

Автор новости: nosiksan12

Просмотров: 151

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников