Ставропольский край готовится к осенне-зимнему периоду

Ставропольский край готовится к осенне-зимнему периодуРечь об этом шла на прошедшем в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья совещании, организованном совместно с краевым управлением по строительному и жилищному надзору. Мероприятие состоялось с участием представителей органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний региона.
Как прозвучало, на подготовку жилищного фонда к холодам в крае остается меньше месяца: до 15 сентября все многоквартирные дома должны получить паспорта готовности. К началу отопительного сезона ресурсоснабжающими организациями будет произведен весь комплекс необходимых ремонтно-восстановительных работ.
Для контроля над подготовкой к зиме проводятся выездные совещания в муниципальных образованиях. Специалисты министерства выборочно проверяют данные в предоставляемых муниципалитетами отчётах, в состав приёмочных комиссий будут включены представители Ростехнадзора и Межрегионгаза.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы заключения и расторжения договоров управления и договоров снабжения коммунальными ресурсами, создания государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, а также необходимость погашения задолженностей перед поставщиками коммунальных ресурсов.
Как рассказал начальник управления края по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко, наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями – основание для привлечения потребителей и управляющих компаний к административной ответственности.
С 1 сентября начнутся проверки по всем должникам, о которых поставщики коммунальных услуг уведомят управление.
– Если мы хотим получать качественную коммунальную услугу, то мы должны за неё регулярно платить, – подытожил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Евгений Штепа.

Теги: ОбществоСтавропольскийкрайготовитсяосеннезимнемупериоду

Дата публикации: 25 августа 2015, 12:13

Автор новости: bes.caschei

Просмотров: 145

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников