На Ставрополье пройдёт телефонный марафон для льготников

На Ставрополье пройдёт телефонный марафон для льготниковДо 1 октября федеральным льготникам необходимо определиться со способом получения набора социальных услуг в 2016 году. 27 августа Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю проводит телефонный информационный марафон на тему: «О сроках подачи заявления об отказе от набора социальных услуг либо о возобновлении предоставления набора социальных услуг для федеральных льготников».
У федеральных льготников, получающих ежемесячные денежные выплаты в территориальных органах ПФР, остаётся один месяц на то, чтобы определиться, получать социальные услуги в следующем году в натуральном виде или заменить их денежным эквивалентом.
Получателям набора социальных услуг достаточно единожды подать заявление об отказе от льгот (части льгот) в натуральном виде, после чего нет необходимости ежегодно подтверждать своё решение.
Поэтому гражданам, получающим в течение 2015 года набор социальных услуг в денежном выражении и желающим сохранить это право за собой и в последующие годы, обращаться в территориальный орган ПФР не нужно до тех пор, пока они не изменят своё решение.
Тем, кто желает изменить с 1 января 2016 года своё решение о форме получения набора социальных услуг (социальной услугой), и тем, кто впервые в этом году приобрёл статус федерального льготника, определиться с выбором и обратиться в территориальный орган ПФР с соответствующим заявлением необходимо до 1 октября 2015 года.
В настоящее время стоимость набора социальных услуг составляет 930,12 рубля, в том числе:
- 716,40 рубля - обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;
- 110,83 рубля - предоставление при наличии медицинских показаний путёвки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний;
- 102,89 рубля - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Задать интересующие вопросы по теме можно будет с 8:30 до 16:00 по телефону в Ставрополе: (865-2) 24-60-23.

Теги: ОбществоСтавропольепройдёттелефонныймарафонльготников

Дата публикации: 26 августа 2015, 08:27

Автор новости: Hebydiqot

Просмотров: 122

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников