В Ставрополе снизился уровень производственного травматизма

В Ставрополе снизился уровень производственного травматизмаВ Ставрополе подвели итоги работы по снижению производственного травматизма за первое полугодие 2015 года. Как отмечается в отчёте, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общий уровень травматизма на предприятиях краевого центра снизился с 76 до 50 случаев, сократилось количество несчастных случаев со смертельным исходом - с 4 до 2 случаев в текущем году. Однако произошёл рост производственного травматизма с тяжёлыми последствиями.
Анализ видов несчастных случаев показывает, что причиной подавляющего большинства несчастных случаев является халатность или неграмотность должностных лиц и работников.
В связи с этим комитетом труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя совместно с филиалом №10 регионального отделения Фонда социального страхования России разработан городской план дополнительных мероприятий по профилактике производственного травматизма.
Документом предусмотрено проведение городского совещания «День охраны труда» и обучающих семинаров для организаций, в которых допущены несчастные случаи. Государственные инспекторы, специалисты комитета и фонда социального страхования ещё раз подробно расскажут о различных аспектах обеспечения безопасности на производстве. При этом внеочередное обучение по охране труда предусмотрено и для руководителей предприятий.
Ещё одним важным направлением плана обозначено взаимодействие муниципалитета с государственной инспекцией труда в Ставропольском крае и органами прокуратуры в вопросах выявления и пресечения нарушений трудового законодательства.

Теги: ОбществоСтаврополеснизилсяуровеньпроизводственноготравматизма

Дата публикации: 26 августа 2015, 06:31

Автор новости: seoutilities

Просмотров: 159

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников