Первая социальная столовая открылась в Ставропольском крае

Первая социальная столовая открылась в Ставропольском краеВ Кисловодском комплексном центре социального обслуживания населения открылась одна из первых специализированных столовых, в которой смогут питаться социально незащищённые граждане, сообщила пресс-служба краевого правительства.
Мероприятие прошло с участием министра труда и социальной защиты населения края Ивана Ульянченко, представителей администрации города, духовенства.
– На сегодняшний день на Ставрополье сложилась достаточно эффективная, слаженная система социального обеспечения населения. Действует более 70 мер социальной поддержки. Из них более 30 – за счёт средств краевого бюджета, – подчеркнул министр.
В числе таких мер - «санаторий на дому», «домашний помощник», «социальный сервис» и многие другие. Новая форма помощи, которую внедряет сейчас министерство, – это «социальные столовые». Кисловодский комплексный центр социального обслуживания населения – один из пионеров в этом направлении. По предварительным прикидкам, услугами столовой смогут воспользоваться 150 – 200 детей и пожилых граждан.
Немаловажную роль в открытии столовой сыграло участие центра в федеральной программе «Право быть равным», – поделилась директор учреждения Нелли Тимошенко. В результате он получил грант в размере 325 тысяч рублей, которые были потрачены на обустройство столовой.
Юные посетители центра, среди которых немало детей с ограниченными возможностями здоровья, подготовили концерт для гостей и спонсоров. В рамках творческого мероприятия Ивану Ульянченко вручена медаль «За милосердие». Завершилось торжество дегустацией блюд, приготовленных в новом пищеблоке.

Теги: ОбществоПерваясоциальнаястоловаяоткрыласьСтавропольскомкрае

Дата публикации: 26 августа 2015, 16:50

Автор новости: asamata

Просмотров: 168

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников