Журналисты ГТРК «Ставрополье» получили анонимные угрозы после резонансного сюжета

Журналисты ГТРК «Ставрополье» получили анонимные угрозы после резонансного сюжетаКак стало известно 1777.Ru, в редакцию ГТРК «Ставрополье» поступило анонимное письмо с угрозами от имени работников карьера, где 21 августа произошло нападение на съёмочную группу.
Фотографию этого письма на своей странице в соцсети разместил директор ГТРК «Ставрополье» Илья Канавин. В послании выдвигаются требования, чтобы телевизионщики прекратили развивать тему о работах в этом карьере, иначе журналистам «не поздоровится».
В связи с этим руководитель СУ СКР по Ставропольскому краю Сергей Дубровин дал указание в кратчайшие сроки проверить факты угроз в адрес сотрудников ГТРК «Ставрополье» и при наличии оснований обеспечить потерпевшим и свидетелям меры государственной защиты, а действиям лиц, угрожающим журналистам, дать уголовно-правовую оценку.
Кроме того, Дубровин потребовал в рамках возбуждённого накануне уголовного дела по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов провести тщательную проверку деятельности по разработке карьеров для добычи полезных ископаемых в Кочубеевском районе с последующим принятием процессуального решения.
Как сообщалось накануне, по указанию прокурора края Юрия Турыгина с привлечением специалистов контролирующих органов уже начата проверка соблюдения требований земельного и природоохранного законодательства в деятельности ООО «КубаньАгроСервис» при разработке карьеров.
Напомним, в Кочубеевском районе во время подготовки репортажа о незаконной добыче полезных ископаемых двое мужчин оказали противодействие журналистам. Они потребовали от корреспондента прекратить съёмку, пытались отобрать видеокамеру у оператора, который под угрозой насилия вынужден был отдать видеокассету с записью.

Теги: ПроисшествияЖурналистыГТРКСтавропольеполучилианонимныеугрозыпослерезонансногосюжета

Дата публикации: 27 августа 2015, 12:33

Автор новости: ..::NEXT::..

Просмотров: 211

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников