Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдёт в сентябре

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдёт в сентябреМинистр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов провёл заседание оргкомитета по подготовке и проведению VI Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, который пройдёт 26-27 сентября в Дагестане.
Открывая совещание, Лев Кузнецов отметил важность мероприятия как основу культурного обмена между народами всего округа и налаживанию межнационального диалога.
- В этом году фестиваль проводится уже в шестой раз, и с каждым годом он привлекает к себе все больше внимания не только со стороны субъектов СКФО, но и других регионов России. Организация подобного мероприятия способствует решению целого ряда государственных задач: кроме популяризации и массового развития физической культуры и спорта, проведение фестиваля способствует интеграции наших регионов в общероссийские процессы. Мы видим какое внимание отводят президент и председатель Правительства РФ подобным мероприятиям, как наша страна, несмотря на сложную экономическую ситуацию, продолжает бороться за спортивные события международного уровня. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы и этот фестиваль стал неотъемлемой частью этого масштабного процесса.
Замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов обратил особое внимание на решение вопросов транспортной логистики, размещения гостей и участников фестиваля и обеспечения безопасности. Кроме того, он поручил представителям министерства внутренних дел России и Республики Дагестан подготовить комплексный план по обеспечению безопасности и правопорядка в местах проведения мероприятий и по маршрутам следования делегаций участников фестиваля.

Теги: СКФОФестивалькультурыспортанародовКавказапройдётсентябре

Дата публикации: 27 августа 2015, 17:41

Автор новости: bulat-75

Просмотров: 195

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников