Дума Ставрополя: Систему управления городом ждут серьёзные перемены

Дума Ставрополя: Систему управления городом ждут серьёзные переменыВ Ставропольской городской Думе состоялось очередное заседание, которое провёл глава краевого центра Георгий Колягин. Подробности сообщила пресс-служба парламента.
Депутаты определились с датой проведения публичных слушаний по изменению устава города. Их назначили на 15 сентября. Главный юридический документ муниципалитета необходимо привести в соответствие с краевым и федеральным законодательством. Подготовлена новая редакция устава, ознакомиться с которой в преддверие общественной экспертизы горожане смогут уже в ближайшую субботу на страницах газеты «Вечерний Ставрополь» и на официальном сайте Ставропольской городской Думы.
Систему управления городом ждут серьёзные перемены. По новой редакции устава, депутаты будут избирать главу города не из числа своих коллег, а среди кандидатов, прошедших несколько этапов конкурса. Высшее должностное лицо Ставрополя выберут на пять лет, и произойдёт это по истечении срока полномочий действующего главы города.
Далее по повестке дня депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет текущего года и плановый период 2016 и 2017 годов. Эти изменения связаны с уточнением годовых плановых показателей и приведением их в соответствие с бюджетным законодательством. Будут, в частности, увеличены объёмы налоговых и неналоговых доходов и, соответственно, уменьшен размер дефицита бюджета.

Теги: ПолитикаДумаСтаврополяСистемууправлениягородомждутсерьёзныеперемены

Дата публикации: 27 августа 2015, 17:01

Автор новости: Munderistel

Просмотров: 178

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников