Михайловск претендует на звание культурной столицы

Михайловск претендует на звание культурной столицыМихайловск примет участие в конкурсе «Культурная столица малых городов России-2015». Конкурс проводится среди небольших городов и посёлков городского типа с численностью населения до 150 тысяч жителей. За победу будут бороться 198 городов со всех уголков страны.
- Несмотря на жёсткую конкуренцию, у Михайловска, на мой взгляд, есть серьёзный шанс на победу, - делится глава городской администрации Михаил Миненков. – Надо чтобы все узнали и о наших достопримечательностях, и об уникальнейших страницах истории города, и о выдающихся жителях Михайловска, о наших самых ярких мероприятиях и акциях, о наших спортсменах, деятелях культуры, образования, о наших замечательных долгожителях и юных волонтёрах. Нам есть, что показать и рассказать, Михайловск будет представлен достойно.
Сейчас конкурсная комиссия завершила приём заявок, города готовят портфолио – паспорта культурной жизни, обосновывая своё право на звание культурной столицы малых городов. Итоги конкурса будут объявлены в декабре.

Теги: ОбществоМихайловскпретендуетзваниекультурнойстолицы

Дата публикации: 28 августа 2015, 15:59

Автор новости: Andomize

Просмотров: 196

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников