В Ставрополе открывается первый надземный пешеходный переход

В Ставрополе открывается первый надземный пешеходный переход1 сентября начнёт свою работу первый в городе надземный пешеходный переход. Он расположен неподалёку от школы и детского сада в районе военного городка по улице Южный обход. Новый переход оборудован электроподъёмниками для маломобильных групп населения, рядом с ним обустроены новые остановки и тротуары для пешеходов.
Между тем, накануне нового учебного года межведомственная комиссия, в которую входят представители правоохранительных органов и администрации Ставрополя, проверила состояние пешеходных переходов, расположенных возле образовательных учреждений краевого центра.
В течение августа городскими службами велись работы по нанесению и восстановлению дорожной разметки. При этом особое внимание уделили пешеходным переходам, расположенным вблизи школ.
За месяц было обновлено более двух тысяч квадратных метров городских дорог, заменено более 100 дорожных знаков «Пешеходный переход», выполненных на флуоресцентной основе. Возле школ №28 и 32 дополнительно были обустроены искусственные дорожные неровности, так называемые «лежачие полицейские».

Теги: ОбществоСтаврополеоткрываетсяпервыйнадземныйпешеходныйпереход

Дата публикации: 31 августа 2015, 17:18

Автор новости: coollerok5713

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников