Глава Ставрополья принял участие во Всероссийском совещании по гражданской обороне

Глава Ставрополья принял участие во Всероссийском совещании по гражданской оборонеВ Академии гражданской защиты МЧС России (г. Химки) прошло Всероссийское совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по проблемам гражданской обороны и защиты населения. В его работе принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
На совещании состоялось пленарное заседание и XI научно-практическая конференция, на которой участники обсудили проблемы организации и ведения гражданской обороны в регионах, рассмотрели вопросы совершенствования ГО в современных условиях, с учётом внедрения передовых технологий, а также выработали основные направления развития межрегионального сотрудничества в области гражданской обороны.
По итогам Всероссийского совещания подготовлены рекомендации руководителям субъектов России, которые будут способствовать эффективному решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
Отметим, силы гражданской обороны в Ставропольском крае представлены подразделениями противопожарной службы, поисково-спасательным отрядом МЧС, спасательными службами, муниципальными аварийно-спасательными формированиями и службами, а также нештатными формированиями гражданской обороны.

Теги: ПолитикаГлаваСтавропольяпринялучастиеВсероссийскомсовещаниигражданскойобороне

Дата публикации: 10 сентября 2015, 17:20

Автор новости: pizidoyw

Просмотров: 156

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников