Выставка «Чудеса Ставрополья: от А до Я» открывается в краевом центре

Выставка «Чудеса Ставрополья: от А до Я» открывается в краевом центре16 сентября в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике откроется выставка «Чудеса Ставрополья: от А до Я», приуроченная ко Дню Ставропольского края.
- Эта выставка – не просто рассказ о Ставрополье, но и попытка по-новому показать жителям и гостям краевой столицы места, события и людей, которые создают неповторимый облик нашей малой Родины, - рассказали организаторы.
Центральное место на выставке займут фотографии 15 достопримечательностей, которые эксперты отобрали для интернет-голосования в рамках акции «Чудеса Ставрополья». Это самые значимые памятники природы, истории и культуры, которыми по праву может гордиться Ставрополье. Авторы работ – известные в крае фотохудожники: Алексей Заморкин, Маргарита Воронова, Игорь Дворников.
На выставке впервые будут показаны редкие и уникальные предметы из запасников музея-заповедника, в том числе из археологической коллекции. Авторы выставки уверены, что каждый посетитель сможет заново открыть образ родной земли.
Выставка «Чудеса Ставрополья: от А до Я» будет работать до ноября 2015 года.

Теги: КультуранаукаВыставкаЧудесаСтавропольяоткрываетсякраевомцентре

Дата публикации: 11 сентября 2015, 12:38

Автор новости: webspider

Просмотров: 159

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников