Автосалоны выплатили ставропольцам 12 миллионов рублей за задержку сроков доставки машин

Автосалоны выплатили ставропольцам 12 миллионов рублей за задержку сроков доставки машинВ результате рассмотрения свыше 600 жалоб ставропольцев на нарушение сроков поставки автомобилей в автосалонах ассоциации «Альфа Кар» специалисты Роспотребнадзора по краю составили 345 протоколов и вынесли штрафные санкции на 4,2 миллиона рублей. По итогам заседания судов в пользу потребителей присуждено почти 12 миллионов рублей, сообщает Управление Роспотребнадзора.
Речь идёт о случаях невыдачи автомобилей в условленный срок, которые стали происходить ещё в 2013 году и приобрели массовый характер во второй половине 2014-го года.
Как пояснили в ведомстве, покупки автомобилей заключались в злостном нарушении прав потребителей как по срокам доставки предварительно оплаченных машин, так и при заключении договоров на покупку авто. Потребителям навязывались условия, ущемляющие их права в части размера неустойки за невыполнение сроков поставки, а также по подсудности при разрешении спора в судебном порядке.
- Принятые Управлением меры привели к снижению числа нарушений со стороны организаций, реализующих автомобили, и, как следствие, к сокращению жалоб потребителей до единичных в 2015 году, - отметили в Роспотребнадзоре по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоАвтосалонывыплатилиставропольцаммиллионоврублейзадержкусроковдоставкимашин

Дата публикации: 11 сентября 2015, 18:07

Автор новости: zveroboy2

Просмотров: 115

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников