Персональная выставка Валерия Арзуманова пройдёт в краевом изомузее

Персональная выставка Валерия Арзуманова пройдёт в краевом изомузееВ Ставропольском краевом музее изобразительных искусств 17 сентября откроется персональная выставка народного художника России, живописца Валерия Арзуманова - «Юбилейная палитра»,посвящённая 65-летию со дня рождения автора и Дню Ставропольского края.
На выставке экспонируется около 70 произведений автора, более половины из них созданы за последние пять лет. Практически все они подтверждают основной лейтмотив выставочного проекта «Валерий Арзуманов – певец Ставрополья».
- Среди большого разнообразия творческих манер и стилей в изобразительном искусстве Ставрополья полотна Валерия Арзуманова привлекают открытостью и теплотой, добротой и трогательностью высказываний, - утверждают организаторы выставки.
- Ставрополье – это моя юность, мои друзья. И я счастлив, что родился здесь, стараюсь продолжать традиции своих наставников. У них я учился не только мастерству, но и мудрости, отношению к людям, к жизни, непростому процессу творчества, − говорит сам художник.

Теги: КультуранаукаПерсональнаявыставкаВалерияАрзумановапройдёткраевомизомузее

Дата публикации: 15 сентября 2015, 13:56

Автор новости: iqaheveq

Просмотров: 131

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников