Ставропольские единоборцы завоёвывают золото крупнейших турниров

Ставропольские единоборцы завоёвывают золото крупнейших турниров Ставропольский борец вольного стиля Магомедрасул Газимагомедов стал чемпионом мира по вольной борьбе, сообщает краевое министерство спорта и физической культуры. На чемпионате, проходившем в США, ему не оказалось равных в категории до 70 килограммов.
В финале Газимагомедов (на фото) разгромил представителя Ирана Хассана Язданичарати – 10:3, и получил не только золотую медаль, но и лицензию на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Напомним, в этом году Магомедрасул Газимагомедов стал победителем чемпионата России, а также Европейских игр в Баку.
Тем временем другой ставропольский спортсмен Степан Саркисян завоевал золото на чемпионате России по дзюдо. В решающей схватке в турнире среди супертяжеловесов (свыше 100 килограммов) он одолел Антона Брачева из Крыма.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиеединоборцызавоёвываютзолотокрупнейшихтурниров

Дата публикации: 15 сентября 2015, 15:01

Автор новости: BertHaymaker49J