Правительство края подарит чемпиону мира Магомедрасулу Газимагомедову автомобиль

Правительство края подарит чемпиону мира Магомедрасулу Газимагомедову автомобильГубернатор Владимир Владимиров встретился с представителями Федерации спортивной борьбы Ставропольского края. Поводом стали яркие достижения, которые продемонстрировали спортсмены в этом году.
Так, борец вольного стиля студент четвертого курса ставропольского училища олимпийского резерва Магомедрасул Газимагомедов практически один за другим получил титулы чемпиона России, Европы, а затем и чемпиона Мира. На первенстве планеты по спортивной борьбе, которое состоялось в середине сентября в Лас-Вегасе, ему не было равных в категории до 70 килограммов.
Как отметил президент Федерации спортивной борьбы Ставропольского края Олег Дуканов, это первая победа такого масштаба за всю историю развития этой спортивной дисциплины на Ставрополье. По его словам, теперь ставропольский чемпион может рассчитывать на путевку в Олимпийскую сборную страны.
Олег Дуканов подчеркнул, что в 2015 году звания чемпионов Европы добились также присутствующие на встрече воспитанники Ставропольской СДЮШОР Гаджи Раджабов и юниор Малик Шебзухов.
Губернатор поблагодарил спортсменов за труд, упорство и результат.
- Своими достижениями вы укрепляете авторитет Ставрополья, Северного Кавказа, всей России. Родина у нас одна, и долг каждого – преумножать ее победы, в том числе, на спортивных аренах, - сказал глава региона.
Владимир Владимиров отметил, что за спортивные достижения чемпиону мира Магомедрасулу Газимагомедову от Правительства края будет вручен автомобиль.

Теги: ПолитикаПравительствокраяподаритчемпионумираМагомедрасулуГазимагомедовуавтомобиль

Дата публикации: 23 сентября 2015, 11:36

Автор новости: robinloks

Просмотров: 153

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников