Итоги всероссийской акции «На дорогу - без перегруза» подвели на Ставрополье

Итоги всероссийской акции «На дорогу - без перегруза» подвели на СтавропольеВ течение минувшей недели в Ставропольском крае проводилась всероссийская акция «На дорогу – без перегруза». На девяти стационарных и мобильных пунктах весового контроля сотрудники Госавтоинспекции и представители Ространснадзора проверяли большегрузный транспорт на соответствие различным требованиям.
- За семь дней на весы встали свыше двух тысяч грузовиков, и нарушения были выявлены у 170. Нарушителей ставили на площадки, вплоть до устранения причины задержания. В большинстве случаев водители предпочитали ликвидировать нарушение на месте: перегружали излишний груз в другие транспортные средства, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Чаще всего «перегруз» обнаруживали у следующих по маршруту через Пятигорск, Будённовск и Апанасенковский район – въезды на территорию региона со стороны соседних республик.
В 22 случаях автоинспекторы вынесли решение о возбуждении административных дел в отношении юридических лиц. Суд может назначить им штраф в размере до полумиллиона рублей. Остальные большегрузы с нарушениями принадлежали физическим лицам. В зависимости от массы перегруза им грозит штраф до пяти тысяч рублей, либо лишение права управления сроком до полугода.
- Работа в сфере грузоперевозок на Ставрополье не заканчивается. Урон, который наносит многотонный транспорт, исчисляется сотнями миллионов рублей. Оплаченные нарушителями штрафы пойдут в краевую казну, в первую очередь, на ремонт и развитие дорог, - подчеркнули правоохранители.

Теги: ОбществоИтогивсероссийскойакциидорогуперегрузаподвелиСтаврополье

Дата публикации: 06 октября 2015, 17:53

Автор новости: Unfima

Просмотров: 188

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников