Глава Пятигорска сложил с себя полномочия

Глава Пятигорска сложил с себя полномочияПолномочия главы Пятигорска Льва Травнева закончились 11 октября. Нового градоначальника выберет Дума Пятигорска из участников конкурса на вакантную должность.
На внеочередном заседании 9 октября депутаты Думы города-курорта утвердили порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы. Теперь он будет избираться не из числа действующих депутатов, как ранее, а из кандидатов, выбранных конкурсной комиссией. При этом половина членов комиссии будет назначаться губернатором Ставропольского края, другая — Думой города. Руководитель города будет возглавлять местную администрацию, выполняя функции сити-менеджера. Руководство городской Думой возьмёт на себя её председатель, выбранный из числа депутатов. В Положении, проект которого обсудили 9 октября пятигорские депутаты, точно прописаны требования к участникам конкурса, цели его проведения, порядок формирования, деятельность и полномочия конкурсной комиссии. Также определён перечень документов, необходимых для предоставления в конкурсную комиссию, а также процедура самого конкурса и подведение его итогов. После принятия уточняющих корректив, парламентарии утвердили проект Положения большинством голосов.
Как отметил в завершении заседания глава города Пятигорска Лев Травнев, работа администрации в последние пять лет велась конструктивно и честно.
— Наши общие усилия были направлены на развитие Пятигорска, — сказал Травнев. — Проблем и задач впереди немало, но мы не ищем причины, объясняющие, почему их решить нельзя. Мы ищем возможности справиться.

Теги: СКФОГлаваПятигорскасложилсебяполномочия

Дата публикации: 11 октября 2015, 10:41

Автор новости: perfectkate

Просмотров: 104

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников